Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Rifles // LEGENDS // Legends Cowboy Rifle Renegade cal. 4,5 mm BB //
Legends Cowboy Rifle Renegade cal. 4,5 mm BB
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Laden, spannen, schießen, durchrepetieren und dann der Aufprall der Hülse auf dem Boden – die Legends Cowboy Rifles lassen echtes Outlaw-Feeling aufkommen. Mit der Renegade hält ein modernes, taktisch anmutendes Modell Einzug in die Familie der beliebten Unterhebel-Repetierer und erfüllt erstmalig die Anforderungen einer Welt lange nach dem Wilden Westen.
Auch in schwarz bleiben Features wie der Auswurf der Metall-Ladehülsen und der Betrieb mit 2 x 12 g CO₂-Kapseln bestehen. Neu dazu kommt ein Lauf mit Schalldämpfergewinde, eine Picatinny-Schiene für Optiken und ein größerer Repetierhebel mit Paracord, der die Verwendung mit Handschuhen erleichtert.
Im bewährten Kaliber 4,5 mm BB fasst das Röhrenmagazin 10 Schuss.
| Title | Legends Cowboy Rifle Renegade cal. 4,5 mm BB |
|---|---|
| Length | 990mm |
| Item No | LDG79R |
| Type | CO² semi |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 180 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 1x10 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 2835g |
| Type/Batch/Serial No. | 5.8374 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de






