Shopping Cart // Archery // Crossbows // SOBEK Pistolenarmbrust 80 lbs mit Magazin //
SOBEK Pistolenarmbrust 80 lbs mit Magazin
description
SOBEK Pistolenarmbrust 80 lbs mit Magazin
Die Pistolenarmbrust Modell Sobek ist eine Knickspannarmbrust mit einem 7-Bolzen-Magazin, das beim Spannen automatisch nachlädt. Dadurch sind schnelle Schussfolgen möglich. Das Modell basiert auf der Alligator II und wurde hinsichtlich Bedienung und Funktion erweitert.
Bedingt durch den Knickspannmechanismus ist der Kraftaufwand beim Spannen reduziert. Eine längenverstellbare Schulterstütze sorgt für eine stabile Schussposition. Der Vordergriff ist abnehmbar und unterstützt die Handhabung. Vier Picatinny-Schienen (oben, unten und seitlich) ermöglichen die Montage von Zubehör wie z.B. Zieloptiken
Mit einem Zuggewicht von 80 lbs erreicht die Sobek Bolzengeschwindigkeiten von bis zu 185 FPS. Sie eignet sich für präzises Schießen auf Entfernungen bis etwa 20 Meter. Glasfaserwurfarme und ein robustes Gehäuse erhöhen die Haltbarkeit.
Zum Lieferumfang gehört eine Vorspannsehne zur Montage der Sehne sowie sieben 6,5-Zoll-Aluminiumbolzen.
- Zuggewicht: 80 LBS
- Pfeilgeschwindigkeit: 185 FPS – 56 m/s
- Bis zu 20 Meter genau
- Gewicht: 1252 Gramm
- Länge: 56,0 cm
- Breite: 41,9 cm
- Schienentyp oben: 20 mm Picatinny
- Schienentyp unten: 20 mm Picatinny
- Schienentyp seitlich: 20 mm Picatinny
- Bogen: Fiberglas
- Lauf: Kunststoff
- Inklusive Stringer
- Inklusive 7 Man Kung 6,5 Zoll Aluminium Armbrustbolzen für MK-TCS3 Sobek
| Title | SOBEK Pistolenarmbrust 80 lbs mit Magazin |
|---|---|
| Length | 560mm |
| Item No | ARM4 |
| Producer | MK |
| Meter/second | 56 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 1252g |
| Type/Batch/Serial No. | MK-TCS3G |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Jolly Softair
Strada dei Censiti, 3/A
47891 Rovereta, RSM
info@jollysoftair.com






