Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistolen // SIG SAUER // SIG SAUER P226 DE Diabolo Vollmetall mit Blowback //
SIG SAUER P226 DE Diabolo Vollmetall mit Blowback
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Der Klassiker von Sig Sauer, bewährt im Einsatz bei unzähligen Polizeiformationen und Streitkräften weltweit. Nur knapp verlor die P226 die Ausschreibung in den USA zur neuen Dienstwaffe gegen das Modell 92 der Firma Beretta.
Der hochwertige Nachbau aus dem Hause Sig Sauer wird aus Vollmetall gefertigt und verfügt über eine integrierte Montageschiene, eine 3-Punkt-Visierung und ein 2x8 Schuss Wechselmagazin. Das hohe Gewicht und der repetierende Schlitten vermitteln ein reales Schiesserlebnis. Das Modell ist Silencer kompatibel und bietet einen einfachen Kartuschenanstich.
CO² Pistole Vollmetall mit Blowback - 4,5mm Diabolo
Farbe: Tan
| Beschreibung | SIG SAUER P226 DE Diabolo Vollmetall mit Blowback |
|---|---|
| Länge | 178mm |
| ArtNr | LDP132 |
| Type | CO² |
| Hersteller | SIG SAUER |
| Meter/Sekunde | 130 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 2x8 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 1053g |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
German Sport Guns GmbH
Auf den Geeren 23
59469 Ense, DE
info@germansportguns.de





