Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolvers // REMINGTON // Remington 1875 //
Remington 1875
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Der Crosman Remington 1875 CO2 Revolver Kal. 4,5 mm Diabolo und BB Nickel Finish ist ein CO2 betriebener Revolver aus dem amerikanischen Hause Crosman - Der Revolver wird wahlweise mit 6 Ladehülsen geladen, die mit 4,5mm (.177) Diabolos oder 4,5mm (BB) Stahlrundkugeln geladen werden. Der Revolver wird mit einer 12g Co² Kapsel angetrieben. Die Remington Modell 1875 ist eine der berühmtesten Waffen des wilden Westens. Sehr schöner und originalgetreuer Nachbau des Remington Modell 1875. Look und Feel beinahe identisch zum Original. Lizenzierter Nachbau. Single Action Only Abzug. Hülsen für Originalgetreues Laden. Verschießt Diabolos und BB`s. Nickel Finish mit elfenbeinfarbenen Griffen.
CO² Revolver - 4,5mm Diabolo oder Stahlrundkugeln. Max 3,2 Joule.
SOLANGE VORRAT REICHT!
Siehe auch: https://www.crosman.com/product/remington-1875-bb-177/?_gl=1*1953eeh*_up*MQ..*_ga*NDE4MzU4NjA1LjE3NjE4MTkyMTk.*_ga_75X9GP52KK*czE3NjE4MTkyMTgkbzEkZzEkdDE3NjE4MTkyMjIkajU2JGwwJGgw
| Title | Remington 1875 |
|---|---|
| Length | 335mm |
| Item No | LDR25 |
| Marksmanship | ca. 13m |
| Type | CO² |
| HopUp | Nein |
| Producer | REMINGTON |
| Meter/second | 137 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm Diabolo+BB |
| Magazine capacity | 6 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 1049g |
| Type/Batch/Serial No. | 491030 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
ESC GmbH
Am Rotbuehl 3
89564 Nattheim bei Heidenheim, DE
office@escgmbh.biz









