Walther CO² - 12g Spezialkapseln
ArtNr: PBZ135
EUR 9,50
Lagernd
Diese Waffe besteht fast gänzlich aus Metall und verwendet 12g CO² Kapseln. Inkludiert sind 100 BB. Mit einer Qualitäts CO² Kapsel können sie über 100 Schuss verschiessen.
Seit ihrer Vorstellung im Jahr 1993 hat die Universale Selbstlade Pistole von Heckler & Koch eine enorme Entwicklung durchlebt und ist als Dienstpistole vielfach bei Polizei und Militär im Einsatz. Gleichermaßen interessant für Spieler und Sammler zeichnet sich dieser Nachbau durch seine robuste und zuverlässige Funktion und Bauweise aus. Jetzt mit realitätsnahem CO2 Blowback-Antrieb und einem System mit Metallschlitten.
| Beschreibung | H&K USP Blowback (Vollmetall) |
|---|---|
| Länge | 205mm |
| ArtNr | WC72BB |
| Type | CO² |
| Hersteller | Heckler & Koch |
| Meter/Sekunde | 110 |
| Kaliber | 6mm |
| Magazinkapazität | 18 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 999g |
| Joule | 1,3 |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 2.6356 |
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de