Walther CO² - 12g Spezialkapseln
ArtNr: PBZ135
EUR 9,50
Lagernd
In Deutschland unter dem Namen SFP9, auf dem ausländischen Markt als VP9 bekannt, löst diese Pistole bei Enthusiasten Freude aus. Als Hommage an die VP70 bietet Heckler & Koch eine moderne Waffe in kompromissloser Optik und mit solider Technik an. Die CO₂-Airsoft kommt mit schwerem Metallschlitten und einem All-in-One Magazin für 13 BBs und eine 12 g CO₂ Kapsel. Getreu dem Original leistet der strukturierte Griff ganze Arbeit, wenn der Rückstoß des Blowbacks bei jedem Schuss einsetzt.
| Beschreibung | Heckler & Koch VP9 |
|---|---|
| Länge | 185 |
| ArtNr | WC49 |
| Treffsicherheit | ca. 15m |
| HopUp | Ja |
| Hersteller | Umarex |
| Meter/Sekunde | 125 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 6mm |
| Magazinkapazität | 14 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 646g |
| Joule | 1,6 |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 2.6422 |
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de