Shop // Softair // Pistolen | Revolver // CO² // CO² Pistolen mit Blowback // GLOCK 19X MOS Coyote CO² Blowback mit Metallschlitten (6mm BB) //
GLOCK 19X MOS Coyote CO² Blowback mit Metallschlitten (6mm BB)
Beschreibung
Die GLOCK 19X MOS ist im scharfen Vorbild eine Sonderversion, die exklusiv auf Anfrage für einen amerikanischen Großhändler realisiert wurde, da die G19X standardmäßig nicht mit MOS-Cut verfügbar ist. Zusätzlich wurde die G19X mit einem Mündungsgewinde (M14x1 links) zur Aufnahme eines Schalldämpfers ausgestattet. Die hohe Schalldämpfervisierung erlaubt das präzise Zielen auch bei montiertem Dämpfer. Die CO₂ Airsoft-Version ist ebenfalls mit diesen Features ausgestattet und bietet so die einzigartige Möglichkeit, die G19X mit einem Point Sight zu versehen. Im Lieferumfang enthalten sind 4 Adapterplatten mit den Footprints Docter, Trijicon, C-More und Leupold. Das Griffstück bietet zudem die bekannte Fangriemenöse, die GLOCK bei einigen Modellen einsetzt. Die hochwertige Airsoft-Replica lässt sich zudem vorbildgerecht zerlegen (Field Stripping). Das als Zubehör erhältliche Gasmagazin bietet dem ambitionierten Airsoftspieler eine zusätzliche Option.
| Beschreibung | GLOCK 19X MOS Coyote CO² Blowback mit Metallschlitten (6mm BB) |
|---|---|
| Länge | 195mm |
| ArtNr | WC40MOS |
| Treffsicherheit | ca. 15m |
| Type | CO² |
| Hersteller | Umarex |
| Meter/Sekunde | 100 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 18 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 670g |
| Joule | 1J |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 2.6554 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de








