Walther CO² - 12g Spezialkapseln
ArtNr: PBZ135
EUR 9,50
Lagernd
GLOCK selbst bezeichnet ihre G19X als die erste „Crossover-Pistole“ aus ihrem Hause. Hier trifft das Full-Size -Griffstück der G17 auf den kompakten Schlitten der G19. Neu dazu kommt der Coyote-Farbton, der die Pistole von anderen Modellen abhebt. Die lizenzierte Airsoft-Ausführung mit CO2-Antrieb von Umarex ist eine authentische Replika und hält sich detailgetreu an das Original. Sie verschießt 6-Millimeter-BBs mit maximal 1,6 Joule und sorgt dank Blowback für einen ordentlichen Rückstoß.
| Beschreibung | GLOCK 19X Coyote CO² mit Metallschlitten |
|---|---|
| Länge | 190mm |
| ArtNr | WC39C |
| Treffsicherheit | ca. 15m |
| Type | CO² |
| Hersteller | Umarex |
| Meter/Sekunde | 125 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 6 mm |
| Magazinkapazität | 14 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 659g |
| Joule | < 1,6 J |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 2.6435 |
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de