Shop // Softair // Pistolen | Revolver // CO² // CO² Pistolen mit Blowback // GLOCK 17 Gen5 MOS V2 - CO² mit Metallschlitten und Seriennummer //
GLOCK 17 Gen5 MOS V2 - CO² mit Metallschlitten und Seriennummer
Beschreibung
Die GLOCK 17 Gen5 MOS ist das Upgrade einer der beliebtesten Airsoftpistolen auf allen Spielfeldern.
Denn durch das Modular Optic System (MOS) können Leuchtpunktvisiere über die im Lieferumfang
enthaltenen Adapterplatten mit den Footprints der Firmen Docter, Trijicon, C-More und Leupold
auf dem Schlitten montiert werden.
Die integrierte Point Sight-Aufnahme ist Teil des CNC-gefrästen Aluminiumschlittens,
der dank Blowback bei jedem Schuss einen deutlichen Rückstoß simuliert.
Für ein überlegenes Spielerlebnis ist das Shoot-Up einstellbar,
und auch die Gen5-typischen Features des modernen Erfolgsmodells bringen Bestleistung in jedem Match.
Als Fullsize-Pistole profitieren Spieler von einem großen Griffstück und einer langen Visierlinie beim Zielen über Kimme und Korn.
Ein beidseitiger Verschlussfanghebel und der umsetzbare Magazinhalter machen die GLOCK 17 Gen5 MOS
vollständig beidseitig bedienbar und damit auch für Linksschützen zur ersten Wahl.
Am Abzug verhindert die authentische Züngelsicherung, dass sich ungewollt ein Schuss löst. Die GLOCK-Perfektion wird hier durch die Kompatibilität mit gängigen Holstern vom Zubehörmarkt vervollständigt.
Technische Daten
| Energiestufe (E₀) | < 1,0 J |
| Kaliber | 6 mm BB |
| Antrieb | 1x 12 g CO₂ |
| Magazin- / Trommelkapazität | 18 Schuss |
| Sicherung | Abzugzüngelsicherung |
| Shoot-Up | einstellbar |
| Länge | 202 mm |
| Gewicht | 655 g |
| Beschreibung | GLOCK 17 Gen5 MOS V2 - CO² mit Metallschlitten und Seriennummer |
|---|---|
| Länge | 202mm |
| ArtNr | WC37 |
| Treffsicherheit | ca. 15 m |
| Type | CO² Blowback |
| Hersteller | Umarex |
| Meter/Sekunde | 93 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 6 mm |
| Magazinkapazität | 18 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 655g |
| Joule | 1 |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 2.6551 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de











