Shop // Softair // Pistolen | Revolver // CO² // CO² Pistolen mit Blowback // Elite Force Rogue 11 - CO2 Blowback Vollmetall //
Elite Force Rogue 11 - CO2 Blowback Vollmetall
Beschreibung
Die markante Elite Force Rogue 11 im Kaliber 6 mm BB fällt sofort durch ihre markante und bullige Bauweise ins Auge. Aber gerade die inneren Werte machen die Rogue 11 zu einer bemerkenswerten CO₂-Pistole: ein besonderes Shoot-Up-System erlaubt eine ungeahnte Reichweite und Präzision. Präzise Schüsse bis zu 50 m lassen sich mit der Rogue 11 realisieren, was die Einsatzmöglichkeiten extrem erweitert. So mutiert die Rogue 11 auf dem Spielfeld von der reinen Back-Up-Waffe zum Distanzmeister. Die Fibervisierung mit einstellbarer Kimme unterstreicht den hohen Präzisionsanspruch.
Der Metallschlitten mit seinem starken Blowback und die an eine 2011er angelehnte Optik tun ihr übriges, um die Rogue 11 aus der Masse an Airsoftpistolen herauszuheben. Klassisch verfügt sie über eine beidseitige Daumensicherung und eine Beavertailsicherung. Der durchbrochene Hammer im Commander-Style und das Rundum-Checkering des Griffes runden das Erscheinungsbild ab. Eine ganz besondere Airsoft-Pistole, die neben der gelungenen Optik vor allem auch mit ihren inneren Werten überzeugt.
Technische Daten
| Energiestufe (E₀) | < 1,3 J |
| Kaliber | 6 mm BB |
| Antrieb | 1x 12 g CO₂ |
| Magazin- / Trommelkapazität | 28 Schuss |
| Sicherung | Daumensicherung, Handballensicherung |
| Shoot-Up | einstellbar |
| Länge | 215 mm |
| Gewicht | 970 g |
| Beschreibung | Elite Force Rogue 11 - CO2 Blowback Vollmetall |
|---|---|
| Länge | 215mm |
| ArtNr | WC98 |
| Treffsicherheit | ca. 20m |
| Type | CO² |
| HopUp | Ja verstellbar |
| Hersteller | Umarex |
| Meter/Sekunde | 105 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 6mm |
| Magazinkapazität | 28 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 970g |
| Joule | 1,3J |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 2.6584 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de









