Shop // Softair // Gewehre | MP // FLONGAS // Sniper // Heckler & Koch PSG1 //
Beschreibung
Das vorrangig für den polizeilichen Einsatz konzipierte Präsisionsschützengewehr 1 überzeugt im realen Vorbild durch die perfekte Kombination von Genauigkeit und Feuerkraft. Mit seiner Einsatzentfernung von 100 – 600 m ist es die erste Wahl für viele polizeiliche Spezialeinheiten. Die gasbetriebene Airsoft-Version im Kaliber 6 mm BB überzeugt mit seiner exklusiven Ausstattung: Blowback, Stahlblech-Korpus, Tuning Trigger, Picatinny-Schiene, Schaftbacke und –kappe verstellbar, verstellbare Handballenauflage und ein am Nozzle einstellbarer NPAS. So ist das PSG1 sowohl für Airsoft-Spieler wie auch für Sammler ein außergewöhnliches Stück mit beispielhafter Authentizität. Inkl. Waffenkoffer.
| Beschreibung | Heckler & Koch PSG1 |
|---|---|
| Länge | 1280mm |
| ArtNr | W191 |
| Treffsicherheit | ca.30m |
| HopUp | Ja-verstellbar |
| Hersteller | Umarex |
| Meter/Sekunde | ca. 125 |
| Schusskapazität | 1-semiautomatik |
| Kaliber | 6mm |
| Magazinkapazität | 20 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 5200g |
| Joule | <1,6 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de







