Shop // Schreckschusswaffen // Pistolen // COLT // Colt Government 1911 A1 Antik finish - LTD. //
Colt Government 1911 A1 Antik finish - LTD.
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Wenn Kenner an Combatwaffen denken, gilt ihr erster Gedanke meist der 1911er. Anlässlich ihrer Einführung im Jahre 1911 vor genau 111 Jahren ehren wir die historische Konstruktion der geschichtsträchtigen Selbstladepistole mit einem limitierten Jubiläumsmodell.
Statt fabrikneu und hochglanzpoliert sieht man diesem Modell seine Erfolgsgeschichte an. Die von typischen Gebrauchsspuren geprägte Vollmetall-Konstruktion ziert die Beschriftung der originalen Patente aus der Zeit um die ersten Indienststellung. Gegenüber dem Used-Look steht der einwandfreie technische Zustand der 1911er als zuverlässige Schreckschusswaffe im Kaliber 9 mm P.A.K. Mit außenliegendem Hahn, Daumensicherung und ausgeprägtem Beavertail bleibt sie intuitiv bedienbar und jederzeit einsatzbereit. Ein optisches Highlight und gleichzeitig Garant für sicheres Handling sind die geölten Walnussholz-Griffschalen mit klassischem Diamond-Checkering.
Schreckschuss/Tränengaspistole 9mm PAK. inkl.15mm Becher.
| Beschreibung | Colt Government 1911 A1 Antik finish - LTD. |
|---|---|
| Länge | 220mm |
| ArtNr | SS10 |
| Hersteller | Umarex |
| Kaliber | 9mm PAK |
| Magazinkapazität | 8 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 960g |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de


