Shop // Paintball // Waffen // RAM / T4E Pistolen | Revolver cal.43/50/68 // Walther PPQ M2 T4E Tungsten Gray (RAM) LTD. Edition //
Walther PPQ M2 T4E Tungsten Gray (RAM) LTD. Edition
Beschreibung
Realitätsnahes Training zahlt sich im Bereich Law Enforcement und für professionelle Sicherheitsunternehmen aus. Hier hat sich die Walther PPQ M2 T4E im T4E-Kaliber .43 von Umarex bewährt. Das scharfe Vorbild von Walther ist eine hochgeschätzte Dienstpistole bei Spezialeinheiten und Polizeibehörden. Die CO2-Variante in moderner Tungsten-Gray-Optik mit Picatinny-Schiene und Hi-Grip-Oberfläche lässt sich realitätsnah bedienen und nachladen. T4E steht für „Training for Engagement“, eine neue Generation von High-End-Trainingswaffen für Kreide-, Gummi-, und Farbmarkierungskugeln, die ein kostengünstiges und effektives Training ermöglichen, aber auch ideal zur Selbstverteidigung mit Pfefferkugeln sind.
Info!
In Österreich gelten laut der Soft Air Verordnung 194 vom 2.7.2013 -
Paintball-Markierer nicht als Waffen. Daher dürfen aus diesen Markierern
nur Kreide- und Farbmarkierungskugeln verschossen werden.
Die T4E sind Trainings Marker und keine Waffen, somit dürfen andere Geschosse wie Gummi, Plastik, Pfeffer, Blei usw. in Österreich nicht verwendet werden.
https://www.youtube.com/watch?v=N3H23AeHnm4
| Beschreibung | Walther PPQ M2 T4E Tungsten Gray (RAM) LTD. Edition |
|---|---|
| Länge | 180mm |
| ArtNr | PB18G |
| Treffsicherheit | ca.16m |
| Hersteller | RAM |
| Meter/Sekunde | 105 |
| Schusskapazität | 1-semiautomatik |
| Kaliber | 0,43 |
| Magazinkapazität | 8 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 848g |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 2.4759 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de











