Shop // Paintball // Waffen // RAM / T4E Pistolen | Revolver cal.43/50/68 // Walther PPQ M2 T4E LE (RAM) //
Walther PPQ M2 T4E LE (RAM)
Beschreibung
Die Großkaliber-Pistole Walther PPQ M2 ist weltweit erfolgreich, nun kommt die Trainingswaffe im Kaliber .43: Die CO2-Pistole (auch als LE-Version mit blauem Verschluss) lässt sich realitätsnah bedienen und nachladen – die T4E-Serie des Herstellers Umarex steht für „Training for Engagement“. Die acht Geschosse im Magazin (wahlweise Kreide, Gummi, Pfeffer oder Farbe) fliegen mit 4 bis 5 Joule.
Info!
In Österreich gelten laut der Soft Air Verordnung 194 vom 2.7.2013 -
Paintball-Markierer nicht als Waffen. Daher dürfen aus diesen Markierern
nur Kreide- und Farbmarkierungskugeln verschossen werden.
Die T4E sind Trainings Marker und keine Waffen, somit dürfen andere Geschosse wie Gummi, Plastik, Pfeffer, Blei usw. in Österreich nicht verwendet werden.
https://www.youtube.com/watch?v=N3H23AeHnm4
| |
| Beschreibung | Walther PPQ M2 T4E LE (RAM) |
|---|---|
| Länge | 171mm |
| ArtNr | PB18B |
| Treffsicherheit | ca.16m |
| Hersteller | RAM |
| Meter/Sekunde | 105 |
| Schusskapazität | 1-semiautomatik |
| Kaliber | 0,43 |
| Magazinkapazität | 8 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 848g |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 2.4761 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de











