Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolver // SMITH & WESSON // Smith & Wesson 629 Trust Me (4,5mm BB) //
Smith & Wesson 629 Trust Me (4,5mm BB)
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
In der Sonderausführung “Trust Me“ glänzt der legendäre Smith & Wesson 629 Revolver
mit einer edlen Vernickelung und Griffschalen in Elfenbein-Optik.
Geprägt vom actionversprechenden Logo,
lässt diese Airgun die Herzen von Serienfans der 80er-Jahre höherschlagen.
Die zeitlose Ikone gehört als Vollmetall-Konstruktion im Kaliber 4,5 mm BB mit CO₂-Antrieb
sowohl beim Plinking als auch in der Sammlung zu den absoluten Highlights.
Denn neben der unverkennbaren Optik bietet der 629 Trust Me eine vollständig einstellbare
und wird mit authentischen Metall-Ladehülsen bestückt.
Die manuelle Sicherung wurde dezent in die Trommelentriegelung integriert,
und das benötigte Anstichtool für die treibende 12 g CO₂-Kapsel ist in die Griffschale integriert.
Lieferung inkl. 6 Ladehülsen.
| Beschreibung | Smith & Wesson 629 Trust Me (4,5mm BB) |
|---|---|
| Länge | 308mm |
| ArtNr | LDP67 |
| Treffsicherheit | ca. 15m |
| Type | CO² |
| Hersteller | UMAREX |
| Meter/Sekunde | 127 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 6 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 1135g |
| Joule | <3 Joule |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 2.6569 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de









