Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolver // COLT // Colt Single Action Army 45 Nickel (Diabolo) //
Colt Single Action Army 45 Nickel (Diabolo)
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Diese Waffe ist ein authentischer Nachbau des weltbekannten Colt Peacemaker®-Revolvers nun in der noch präziseren Diabolo-Ausführung: Colts Single Action Army in 4,5 mm mit sechs neu entwickelten Ladehülsen verschießt nun Diabolos durch einen gezogenen Lauf. Der Revolver kommt in der Vollmetall-Ausführung. Die Griffschalen bestehen aus Kunststoff in Holzoptik. Es hat einen Single Action Abzug und wird authentisch mit Metallhülsen geladen. Weitere Merkmale sind ein eine feste Visierung und eine manuelle Sicherung. Der Antrieb erfolgt über eine Standard 12-Gramm Co2-Kapsel. Im Lieferumfang befindet sich eine Bedienungsanleitung auf Deutsch.
CO² Revolver - 4,5mm Diabolo. < 3 Joule
Der Nachbau des berühmten „Peacemakers“ Hier im Nickel-Finish.
| Beschreibung | Colt Single Action Army 45 Nickel (Diabolo) |
|---|---|
| Länge | 275mm |
| ArtNr | LDR16N |
| Treffsicherheit | ca. 16m |
| Type | CO² |
| Hersteller | UMAREX |
| Meter/Sekunde | 125 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 6 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 867g |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 5.8322 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de








