Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolver // COLT // Colt Single Action Army 45 Blue //
Colt Single Action Army 45 Blue
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Diese Waffe ist ein authentischer Nachbau des weltbekannten Colt Peacemaker®-Revolvers. Der Revolver kommt in der Vollmetall-Ausführung. Die Griffschalen bestehen aus Kunststoff in Holzoptik. Es hat einen Single Action Abzug und wird authentisch mit Metallhülsen geladen. Weitere Merkmale sind ein glatter Lauf, eine feste Visierung und eine manuelle Sicherung. Der Antrieb erfolgt über eine Standard 12-Gramm Co2-Kapsel. Im Lieferumfang befindet sich eine Bedienungsanleitung auf Deutsch.
CO² Revolver - 4,5mm Stahlrundkugeln. < 3 Joule
| Beschreibung | Colt Single Action Army 45 Blue |
|---|---|
| Länge | 275mm |
| ArtNr | LDR15B |
| Treffsicherheit | ca. 16m |
| Type | CO² |
| Hersteller | UMAREX |
| Meter/Sekunde | 125 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 6 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 867g |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de








