Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolver // COLT // Colt SAA Double Aces Duel Set Limited Edition (4,5mm BB) //
Colt SAA Double Aces Duel Set Limited Edition (4,5mm BB)
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Das limitierte(wird nicht mehr produziert) Double Aces Duel Set ist die beste Hand eines echten Cowboys.
Denn neben den beiden Colt Single Action Army Revolvern mit Editions-Seriennummer
enthält es ein Poker-Spielkartenset und pro Revolver gleich zwölf Metall-Ladehülsen.
Die berühmten Peacemaker ziert ein authentisches Antique-Finish und die namengebende Double Aces Coins im Griff.
Wie beim echten Single Action Army wird jede der sechs Metall-Ladehülsen über die Ladeklappe in die Trommel geladen
– hier allerdings mit einer 4,5 mm Steel-BB anstelle eines .45er Bleigeschosses.
Siehe auch: https://youtu.be/V6u38Qr8IrA
| Beschreibung | Colt SAA Double Aces Duel Set Limited Edition (4,5mm BB) |
|---|---|
| Länge | 275mm |
| ArtNr | LDR23 |
| Treffsicherheit | ca. 16m |
| Type | CO² |
| Hersteller | UMAREX |
| Meter/Sekunde | 120 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 6 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 2x 867g |
| Joule | < 3J |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 5.8416 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de












