Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolver // COLT // Colt SAA .45-7.5" US Marshal //
Colt SAA .45-7.5" US Marshal
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Der Nachbau des berühmten „Peacemakers“ hat in kurzer Zeit nicht nur unter den Westernfans einen Siegeszug weltweit angetreten. Colts Single Action Army-Revolver, so der offizielle Titel, nutzt eine CO2-Kapsel und sechs Ladehülsen zum stilechten Verschießen von Stahl-BB‘s. Der lange 7,5-Zoll-Lauf sorgt für bislang ungekannte Präzision und knapp 3 Joule Mündungsenergie. Diese limitierte Ausführung wurde zum 225-jährigen Bestehen des berühmten U.S. Marshals Service aufgelegt und trägt einen silbernen Marshal-Stern auf der linken braunen Griffschale. Das verwitterte Antique-Finish trägt zum authentischen Look bei so als hätte der Colt den Gesetzeshüter jahrlang im Holster begleitet. 4,5mm Stahlrundkugeln
| Beschreibung | Colt SAA .45-7.5" US Marshal |
|---|---|
| Länge | 328mm |
| ArtNr | LDR21 |
| Treffsicherheit | ca. 16m |
| Type | CO² |
| Hersteller | UMAREX |
| Meter/Sekunde | 130 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 6 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 997g |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de








