Walther CO² - 12g Spezialkapseln
ArtNr: PBZ135
EUR 9,50
Lagernd
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Der Nachbau des berühmten „Peacemakers“ hat in kurzer Zeit nicht nur unter den Westernfans einen Siegeszug weltweit angetreten. Colts Single Action Army-Revolver, so der offizielle Titel, nutzt eine CO2-Kapsel und sechs Ladehülsen zum stilechten Verschießen von je einem Diabolo in 4,5 mm. Der lange und gezogene 7,5-Zoll-Lauf sorgt für bislang ungekannte Präzision und 3,5 Joule Mündungsenergie. Hier in vernickelter Ausführung mit weißen Kunststoff-Griffschalen.
| Beschreibung | Colt SAA .45-7.5" Nickel (Diabolo) |
|---|---|
| Länge | 328mm |
| ArtNr | LDR22S |
| Treffsicherheit | ca. 16m |
| Type | CO² |
| Hersteller | UMAREX |
| Meter/Sekunde | 130 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 6 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 997g |
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de