Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistolen // SIG SAUER // SIG SAUER P226 X-Five Blowback Diabolo (Silver) //
SIG SAUER P226 X-Five Blowback Diabolo (Silver)
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Der Klassiker von Sig Sauer, bewährt im Einsatz bei unzähligen Polizeiformationen und Streitkräften weltweit. Nur knapp verlor die P226 die Ausschreibung in den USA zur neuen Dienstwaffe gegen das Modell 92 der Firme Beretta.
Der hochwertige Nachbau der X-Five aus dem Hause Sig Sauer wird aus Vollmetall gefertigt und verfügt über ein innovatives 20 Schuss RPM Ketten-Magazin, eine integrierte Railschiene, eine beidseitige Sicherung, eine höhen- und seitenverstellbare hintere Visierung und ein starkes Blow-Back-System, welches eine reales Schießerlebnis vermittelt. Ein einfacher Co2-Anstich ist ohne weiteres Werkzeug möglich. Max. 3 Joule
CO² Vollmetall Pistole mit Blowback- 4,5mm Diabolo
| Beschreibung | SIG SAUER P226 X-Five Blowback Diabolo (Silver) |
|---|---|
| Länge | 225mm |
| ArtNr | LDP59S |
| Type | CO² |
| HopUp | Ja |
| Hersteller | SIG SAUER |
| Meter/Sekunde | 110 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 20 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 1280g |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
German Sport Guns GmbH
Auf den Geeren 23
59469 Ense, DE
info@germansportguns.de



