Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistolen // GLOCK // GLOCK 19 Gen5 MOS CO² mit Metallschlitten (4,5mm BB) //
GLOCK 19 Gen5 MOS CO² mit Metallschlitten (4,5mm BB)
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Im Original ist die GLOCK 19 aufgrund ihrer kompakten Dimensionen eine beliebte Concealed-Carry-Pistole. Gen5-Features und das Modular Optic System (MOS) verleihen der CO₂-betriebenen Airgun zudem ideale Qualitäten beim Sport- und Freizeitschießen.
Beim Schießen mit 4,5 mm (.177) Steel BBs begeistert besonders der Metallschlitten der GLOCK 19 Gen5 MOS. Neben einem kräftigen Blowback ist dieser mit einer integrierten Aufnahme für Leuchtpunktvisiere ausgestatten. Über mitgelieferte Adapterplatten lassen sich Point Sights mit Trijicon, Docter, Leupold und C-More Footprint montieren, die das Zielen gegenüber der offenen Visierung enorm vereinfachen. Für die Verwendung von Kimme und Korn ist ab Werk eine Cover Plate montiert.
Abgerundet wird das überlegene Schießerlebnis durch die typischen Gen5-Features wie die zusätzlichen Durchladerillen und das ergonomische Griffstück mit umsetzbarem Magazinhalter und beidseitigem Schlittenfanghebel. Zudem ist diese Druckluftwaffe wie das Original zerlegbar. Eine Abzugzüngelsicherung verhindert, dass sich ungewollt ein Schuss löst, und der lange Magazinschuh dient zugleich als Grifferweiterung. Dieses Modell ist kompatibel mit Holstern vom Zubehörmarkt.
| Beschreibung | GLOCK 19 Gen5 MOS CO² mit Metallschlitten (4,5mm BB) |
|---|---|
| Länge | 175mm |
| ArtNr | LDP169 |
| Treffsicherheit | ca. 10m |
| Type | CO² |
| Hersteller | Umarex |
| Meter/Sekunde | 100 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 17 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 655g |
| Joule | <2 J |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 5.8460 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de










