Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistolen // GLOCK // GLOCK 17 Gen5 CO² Battlefield Green - Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB) //
GLOCK 17 Gen5 CO² Battlefield Green - Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB)
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Mit dem kräftigen Battlefield Green-Farbton des Griffstücks im Zusammenspiel mit dem schwarzen Schlitten und den Bedienelementen ist diese GLOCK 17 Gen5 optisch ein absolutes Highlight.
Beim Plinking überzeugt die CO₂-betriebene Airgun-Variante der GLOCK 17 Gen5 durch ihre Nähe zum Original. Neben den Gen5-typischen Features wie den Front Serrations, der Weaver-Schiene und der Abzugzüngelsicherung sorgen vor allem der schwere Metallschlitten und ein kräftiges Blowback für ein authentisches Schießerlebnis. Die Kombination bewirkt bei jedem Schuss des 18-schüssigen All-in-One-Magazins einen deutlich spürbaren Rückstoß. Exakte Abmessung und ein realistisches Gewicht vervollständigen nicht nur das perfekte Handling, sondern ermöglichen eine vollständige Kompatibilität mit gängigem Zubehör wie Holstern. Eine zusätzliche Schiebesicherung erhöht die Bediensicherheit.
| Beschreibung | GLOCK 17 Gen5 CO² Battlefield Green - Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB) |
|---|---|
| Länge | 203mm |
| ArtNr | LDP160BG |
| Treffsicherheit | ca. 12m |
| Type | Gasblowback |
| Hersteller | Umarex |
| Meter/Sekunde | 115 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm BB |
| Magazinkapazität | 18 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 680g |
| Joule | max 3 J |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 5.8471 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de












