Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Gewehre // UMAREX // Umarex TAC Kit //
Beschreibung
Carbine Conversion Kits sind der neue Trend im Bereich der Gebrauchspistolen. Mit dem TAC·Kit greift Umarex diese Idee auf und bietet das erste Ausbausystem für CO2- Waffen an. Das TAC·Kit besteht aus der CO2-betriebenen Umarex X·B·G, die für Stahlrundkugeln im Kaliber 4,5 mm ausgelegt ist und dem TAC Conversion Kit. Dieses Klappschaft-System aus hochfestem Kunststoff verfügt am Vorderschaft über Picatinny-Schienen zur Montage von Zubehür und ist mit einem integrierten Mündungsfeuerdämpfer versehen. Zusätzlich weist die Gehäuseoberseite auf ihrer gesamten Länge eine Picatinny-Schiene mit integrierter Visierung auf. Nach Entnahme des hinteren Gehäusebolzens lässt sich die Verriegelung des TAC Schafts lösen und die Pistole entnehmen bzw. wieder einsetzen damit kann der Schütze zwischen Lang- und Kurzwaffe wählen. Zum Lieferumfang des TAC·Kit gehören ein klappbarer, taktischer Vordergriff, das kompakte Competition II Leuchtpunktvisier sowie 500 Stahlrundkugeln.
CO² Gewehr/Pistole - 4,5mm Stahlrundkugeln. 12g CO² Kapsel.
Diese ist ein Ausstellungsstück und hat kleine Kratzer. Umtausch ist ausgeschlossen!
Dieses Modell wird leider nicht mehr produziert.
| Beschreibung | Umarex TAC Kit |
|---|---|
| Länge | 355mm/567mm |
| ArtNr | LDG104 |
| Type | CO² |
| Hersteller | Umarex |
| Meter/Sekunde | 125 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 19 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 830g |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de